Как получить 10000 рублей (выплата) на ребенка от 3 до 16 лет через портал госуслуги и как подать заявление

разовая выплата 10000 на ребенка

В непростое время, когда бушует коронавирусная инфекция крайне важно получать поддержку от государства. Особенно тем семьям, где есть дети. Ранее субъекты уже предприняли попытку помощи, увеличив сумму ежемесячных выплат детям в возрасте до трёх лет. Сегодня очередь дошла и до семей, которые воспитывают детей возраста от 3 до 16 лет. Родители имеют право оформить единоразовую выплату в размере 10 000 руб. Для того, чтобы получить такую сумму, необходимо воспользоваться краткой инструкцией.

1.Необходимо иметь учётную запись на портале государственных услуг

Сделать это можно, обратившись в компанию Ростелеком или зарегистрировавшись на сайте государственных услуг. Однако если вам не подходят эти 2 способа, то зарегистрироваться можно обратившись в ближайший офис Сбербанка.

Но самый быстрый и простой зайти на сайт gosuslugi.ru

  • Найти кнопку зарегистрироваться
  • Сразу подготовить свой телефон, паспорт и электронную почту
  • После регистрации войти в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru (пароль и логин для входа придут вам по электронную почту).

вход на госуслуги

2.Оформление профиля Госуслуг

После того, как вы получили профиль, его необходимо заполнить. Внесите свои данные СНИЛС, из паспорта и так далее. Также необходимо указать, что у вас есть ребёнок или несколько детей.

Для подтверждения возраста необходимо внести в специальное поле данные из свидетельства о рождении.

Всегда помните, если есть трудности, вопросы, обсуждения — пишите их в комментариях ниже. Мы всем ответим.

3.Как получить выплату 10000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

  • Выйдите в главное меню сайта Государственных услуг.
  • Зайдите в одноимённую вкладку «услуги». Также можно воспользоваться перечнем государственных учреждений.

госуслуги 5000 на ребенка

  • Среди них найдите «Пенсионный фонд Российской Федерации». Кликните по нему.

заявление на выплату 5000 через госуслуги

  • Перед вами откроется окно, где перечислены все услуги, предоставляемые этим государственным учреждением. Листайте до самого низа, пока не дойдёте до пункта «не электронные услуги».

инструкция для выплаты детей от 3 до 16 лет

  • В кратком перечне найдите «временные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет».
  • Перейдите по вкладке. Вам предложат ознакомиться с информацией о получении услуги. Здесь перечисляются документы и основные этапы. Если вы с ними согласны, нажмите на надпись «получить услугу».

подать заявление через госуслуги на выплату 10000

  • Далее перед вами открывается электронная версия заявления, которая необходима к заполнению.
  • В заявлении указывается информация о родителях и о ребёнке. Информация о родителях указывается в зависимости от того, кто завел профиль на портале, папа и мама.

Важно! Если один из родителей через портал Госуслуг подал заявление на получение пособия, второй родитель автоматически лишается этого права.

  • Указываются паспортные данные родителя, основываясь на документе, удостоверяющем личность.
  • Ниже указываются реквизиты свидетельства о рождении ребёнка или паспорта, если ребёнок старше возраста 14 лет.
  • Перед тем как подать заявление необходимо указать реквизиты счёта, на который должны быть перечислены денежные средства. Важная пометка: счёт или реквизиты карты должны принадлежать тому родителю, который является не только владельцем профиля на государственных услугах, но и заполнял заявление.
  • Указывается не только номер карты, но и реквизиты. Получить их можно непосредственно в офисе вашего банка или воспользовавшись мобильным банкингом. В примере ниже мы заши на сайт в личный кабинет, далее карты, выбираем карту и нажимаем информацию по карте. Тем самым вы получаете реквизиты карты.

реквизиты карты сбербанка

  • Вне зависимости от того, как быстро вы подали заявление, ждать выплаты нужно не раньше первого дня лета. Хотя, право подачи заявления сохраняется за вами до наступления 1 октября.

подать заявление через госуслуги на выплату 10000

На сегодняшний день система работает в тестовом режиме и пока не выдерживает того количества людей, которые обратились за помощью. Поэтому, перейти на сайт государственных услуг достаточно проблематично.

Будем надеяться, что, как обещают власти, в ближайшее время сайт заработает в нормальном режиме и выдержит поток лиц, желающих воспользоваться государственной помощью.

Статья в теме — Как получить детские пособия от 3 до 7 лет через портал госуслуги с 2020 году.

Видеоинструкция

Подать заявление на получение 10.000 рубелей на ребенка с помощью 2 кликов

На портале сделали банер, который позволяет не искать услугу, а сразу перейти в нее. Но думаю, что там недолго он провесит. Поэтому выше способ является основным.

единовременная выплата

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Найдите своего провайдера
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: